Сейчас исскуственный интеллект становиться с каждым годом совершеннее-человек скоро перестанет нуждаться в боге?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего искусственный интеллект перестанет нуждаться в человеке.
Гость
Думать о Боге, всё равно что волне думать об Океане. Вызывает ухмылку. У ИИ не будет творчества, самоосознания и других вещей.
Гость
Пока еще нет такого иск. интеллекта, который бы сравнялся с возможностями человеческого мозга. Думаю, и не появится.
Гость
То есть, Вы предлагаете поклоняться искусственному интеллекту, его совершенству как противоположности Бога?
Гость
Когда Вы перестанете нуждаться в кислороде, тогда и в Боге тоже)
Гость
Я уже не нуждаюсь в боге
Гость
техника может отвратить смерть ?? значит потребность в Боге я думаю будет всегда