Сейчас настолько привыкли к тому,что церковь должна как то называться,что не понимают,как это может,чтобы без названия?
Ответ(ы) на вопрос:
Да. Желание быть понятным миру похвальное. Вывеска должна быть понятной. Однако мир завоёвывать для Христа нужно ЖИЗНЬЮ Церкви, а не красивыми витринами. Жаль, что скудость внутреннего содержания сегодня прикрывается ФЕШЕНЕБЕЛЬНОСТЬЮ внешнего выражения. . Хотя Бог пусть Сам судит - не мы. И всё же согласен, что у Церкви ( на основании Писания) есть только одно наименование - ЦЕРКОВЬ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА. а его ученики - это ХРИСТИАНЕ!!!
Свидетели Иеговы, например, обосновывают свое самоназвание тем, что мол христианские религии настолько исказили истинную религию, что мы были вынуждены выбрать такое название. Отговорки. Христианство - это не религия, поэтому никакие церкви их не замарают своими делами.
Христос Сам сказал, что Он создаст Церковь и что совершенно нелепо отделять христианство от Церкви и говорить о каком-то христианстве помимо святой Христовой Церкви Православной. А церкви всегда называли в честь покровительствующих икон .
Дело не в установках, а в разделении самой церкви.
Поскольку христианство раскололось как и все остальные религии, нужно полагать что это закономерный процесс С большой вероятностью можно сказать, что многие пошли по неверному пути. Думаю названия необходимы, поскольку за ними стоят живые последователи, которые и есть "носители" церкви К сожалению, только, получается так, что называющий себя православным например, зачастую не имеет о православии понятия
Раньше так и было .А теперь когда говорят о христианах уже не понятно кого имеют ввиду.