Сейчас так много христиан говорит что времена не те

Сейчас так много христиан говорит что времена не теЧто мол надо жить не напрягаясь на пляже можно загорать вина культурно выпить .И вообще надо шагать в ногу со временем .А МОЖНО СПРОСИТЬ ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ИКОНЫ ЭТО ТОЛЬКО ОБРАЗ ЧТО БЫ МОЛИТСЯ БЫЛО ЛЕГЧЕ .ВОТ СЕЙЧАС У НАС СТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЗАЧЕМ РИСОВАТЬ ИХ ВОЗЬМИТЕ СТАРИЧКА ПОХОЖЕГО НА ЛЮБОГО СВЯТОГО СДЕЛАЙТЕ ФОТО И МОЛИТЕСЬ ЗАЧЕМ НАПРЯГАТЬСЯ ,НАДО ВПЕРЕД СО ВРЕМЕНЕМ .ТАК ЖЕ ПОХОЖЕГО НА ИСУСА И ЕГО МАТЬ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА .надеюсь ни кого не обидел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...фото похожее на святого.. . К чему эти запары. Нарисовать на стене мелом круг (или другой какой примитив) внушить себе, что это образ бога и молиться до полного слияния с его экзистенциальной сущностью.
Гость
Это не христиане, так говорят лишь неверующие.
Гость
Здравствуй Абдулла! Вот сейчас у нас столько возможностей, -ЗАЧЕМ СОХРАНЯТЬ ценности, традиции, веру, обряды своего народа? Сейчас столько возможнстей у каждого мужчины помимо жены иметь на стороне любимых женщин, не так ли? Зачем беречь семью, родителей, детей? Нужно ли смеяться над своим соседом, рядом с которым ты живешь? (Надеюсь, и я никого не обидел) Я думаю, твой вопрос не только об иконах...
Гость
Икона не просто образ Божий, или Богородицы, так примитивно воспринимать образа действительно можно советовать абсурд, типа вашего, этим путём шёл итальянский ренессанс, Леонардо ходил по рынкам и искал типажи для апостолов, а для Христа не нашёл и не дописал Его, вашему рецепту 500 лет, всё уже было старо и банально, но Леонардо и многие другие были безбожники не понимавшие одной важной вещи, не по земному как натюрморт с натуры пишется икона, сие полное бескультурье и профанация, а по видению боговдохновенному создавались святые обазы не только Руси но и Европы, через молитву, пост, подвижничество такие гении как Андрей Рублёв, Дионисий и многие многие неизвестные иконописцы сподабливались по милости Божией откровения, боговдохновенного видения тех образов которые потом по памяти писали, вот этого полностью лишено мусульманство, это безмерно обедняет вашу религию и не позволяет вам понимать красоту иконы, зато мы спокойно видим красоту мечетей, уровень эстетической свободы совершенно иной.
Гость
Времена всегда "не те". Когда Христос пришел, евреи тоже рассуждали - "Уже не те времена, чтобы быть пророкам". А по поводу фото "старичка". Конечно каждый человек - образ Господа, НО ТЫ НЕ ПОНЯЛ САМОГО ГЛАВНОГО. Икона - это Молитва в красках. Художник молился, постился, страдал что бы передать ту Духовную истину, которую постиг. Это свой особый язык. А фотография она вещественна и буквальна. Если у меня икон не будет, я на холодильник буду напоминалочки вешать - "Не забудь помолиться придурок!!! " Тоже помогает :) ЗЫ Не напрягаюсь. скачал с интернета иконы, распечатал на цветном принтере. Мне "чудодейственные" образа не нужны. Мне нужна определенная атмосфера.
Гость
Да.. . :(, к сожалению, сейчас истинных христиан мало..., но есть, Слава Богу!
Гость
Не обидели, обижают обычно правдой,,,, а молиться на старичка с фото? лучше молиться за него
Гость
Молодец! Ты в курсе-все именно так и делается.
Гость
Все то просто это не христиане...
Гость
Многие- но не все!