Сколько всего в мире религий.

Сколько всего в мире религий.Понятно, что основными являются христианство, ислам, буддизм, но может кто-то знает сколько точно религий в мире?! Из области фантастики вторая часть вопроса - как они называются?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Столько же, сколько и людей...
Гость
Только в Киеве официально зарегистрировано (в комитете по делам религий) около 180... Сколько их в мире, наверное, никто не считал... . Примеры названий: "Церковь на Скале", "Общество библейской сторожевой башни, письма и трактатов", "Право-славная славянская церковь" (именно так, через дефис, и главный Бог у них - Перун) , "Рунвера"... Ну и из тех, что покрупнее - кришнаиты, зороастрийцы, "Дети Дажьбога" и так далее....