Сел, съел, полет, польет,жар,жарь,банка, банька,юла Спиши укажи соотношение звуков и букв в словах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сел: 3 буквы, 3 звука Съел: 4 буквы, 4 звука (ъ звука не дает, но именно из за ъ, буква е дает 2 звука) Полет: 5 букв, 5 звуков  Жар: 3 буквы, 3 звука Жарь: 4 буквы, 3 звука (ь звук не дает) Банка: 5 букв, 5 звуков Банька: 6 букв, 5 звуков (ь звук не дает) Юла: 3 буквы, 4 звука (буква ю дает 2 звука, так как в начале слова)