Селена марс меркурий юпитер венера сатурн аполлон-напишите пожалуйста название дней недели и космических тел которые были посвящены названным богам. помогите пожалуйста!!!! б в

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марс-вторник Венера-пятница Меркурий-среда Юпитер-четверг Сатурн-суббота Селена(земля)-понидельник Апполон-воскресенье(заканчивающие старой недели на новую бог солнца начинает этот путь)(солнце)