Семь Бук весят как пять Бяк. Однажды Бяка набрался храбрости и проглотил Буку.Во сколько раз увеличится его вес?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - это вес Буки, а у - вес Бяки, тогда 7х=5у. Вопрос задачи: (х+у)/у Преобразуем вопрос задачи: (х+у)/у=(х/у)+1 Найдём отношение х/у: т.к. 7х=5у, то 7х/5у=1 (7/5)*(х/у)=1 х/у=5/7 (х/у)+1=(5/7)+1=12/7 12/7=1,71 Ответ: В 1,71 раза