Семь шахматистов сыграли каждый с каждым по одному разу. Мог ли каждый из них набрать столько же очков белыми, сколько. черными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри если 7 шахматистов сыграли с каждым, носами с собой нет, значитони играли 6 раз. Но на одного уходит по 2 фигуры, потому что белые и черные, 6:2=3, но 7 на 3 на цело не делится, значит нет!