Олимпийские кольца символизируют континенты, которые принимают участие в Олимпийских играх. Это Евразия, Африка, Австралия, Северная и Южная Америки. Цвета колец подобраны именно так, чтобы из них можно было составить расцветку большинства флагов государств.
Олимпийское движение очень важно в нашем мире. Ведь без стремления вперёд мы будем стоять на месте, если не катиться назад. А деградация — это очень плохо, поэтому всегда нужно пытаться стать лучше. А ещё эти игры — хороший способ объединения всего мира. Когда вся планета играет в одну и ту же игру — мы все становимся едины.