Семье дельфинов трое детей, мама и папа. Возраст старшего дельфиненка равен сумме возрастов младшего и среднего. Возраст среднего к возрасту младшего относится как 4:3.Отец дельфин на год старше матери, а возраст матери относит...

Семье дельфинов трое детей, мама и папа. Возраст старшего дельфиненка равен сумме возрастов младшего и среднего. Возраст среднего к возрасту младшего относится как 4:3.Отец дельфин на год старше матери, а возраст матери относится к возрасту старшего ребёнка как 15:7. Чему равен возраст отца-дельфина, если общая сумма возрастов всех представителей это семьи равна 89?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
31- возраст отца семейства