Семена образуются: а) на рыльце пестика, б) в завязи пестика, в) в столбике пестика, г) в пыльнике тычинки. 2. Какую из перечисленных функций корни не выполняют: а) закрепление растений в почве, б) всасыван...

Семена образуются: а) на рыльце пестика, б) в завязи пестика, в) в столбике пестика, г) в пыльнике тычинки. 2. Какую из перечисленных функций корни не выполняют: а) закрепление растений в почве, б) всасывание воды и минеральных веществ из почвы, в) запасание питательных веществ, г) образование питательных веществ в растении. 3. Ночных насекомых-опылителей скорее всего привлекает: а) форма цветка, б) окраска цветка, в) размеры цветка, г) аромат цветка. 4. Если у растения параллельное или дуговое жилкование листьев, то у этого растения вероятнее всего: а) стержневая корневая система, б) мочковатая корневая система, в) может быть любая корневая система, г) тип жилкования не связан с типом корневой системы. 5. В старых деревьях часто встречаются большие дупла. Это опасно для живого дерева в первую очередь тем, что: а) у дерева не развиваются корни, б) дуплистое дерево не способно к размножению, в) на дереве не развиваются новые побеги, г) нарушается проведение воды и органических веществ по стволу. 6. Цветковые растения размножаются: а) семенами и вегетативным путем, б) только вегетативным путем, в) только семенами, г) спорами. 7. Пестик и тычинка – главные части цветка, потому что они: а) самые большие, б) самые яркие, в) являются органами размножения, г) самые сложные по строению части.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б  2.в  3.г 4. Какое растение? 5.г 6. а 7.в
Гость
1.б) 2.г) 3.г) 4.б) 5.г) 6.а) 7.в)