Семейства крестоцветных, напишите формулу цветка, соцветие, плод особенности строения и представители

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ч4 Л4 Т2+4 П1 кисть стручок или стручочек капуста редька редис репа горчица рапс
Гость
КРЕСТОЦВЕТНЫЕ : 1) Особенности строения - листья простые, без прилистников, цельные или рассечённые, стержневая корневая система; 2) формула Ч4Л4Т6(2+4)П1; 3) плод - стручок или стручочек; 4) представители - капуста, редис, репа, брюква, хрен(пищевые); рапс, турнепс, горчица(кормовые и масличные) ; вечерница, алиссум(декоративные); сурепка, пастушья сумка, ярутка(сорные); лунник оживающий, зубянка клубненосная(охраняемые).