Семилетняя война: причины, основные сражения с датами, результаты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семилетняя война 1756-1763 г.г Причины: 1. Колониальное соперничество Англии и Франции  2. Для России это усиление Пруссии на Востоке Основные сражения:  Сражение при Гросс-Егерсдорфе - 19 августа 1757 Сражение при Кунерсдорфе - 12 августа 1759 Взятие Берлина - 1760 Результат: Петр III взойдя на престол, вышел из войны и заключил мир с Пруссией, отказавшись от всех военных преобритений