Семья Грачёвых отправилась в двухдневный поход. В субботу они прошли 24 км, а в воскресенье-12 км. Вычисли, сколько часов Грачёвы были в пути в воскресенье, если в субботу они шли на 2 часа дольше, чем в воскресенье. (Скорость ...

Семья Грачёвых отправилась в двухдневный поход. В субботу они прошли 24 км, а в воскресенье-12 км. Вычисли, сколько часов Грачёвы были в пути в воскресенье, если в субботу они шли на 2 часа дольше, чем в воскресенье. (Скорость движения в оба дня была одинаковой.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t2-x t1-(x+2) 24/(x+2)=12/x 24x=12(x+2) 24x=12x+24 24x-12x=24 12x=24:12 x=2( ч)-t2 2+2=4(ч)