Семья из четырёх человек едет на отдых в саноторий. можно ехать поездом а можно на своей машине. белет на поезд на одного человека стоит 200руб. автомобиль расходует 9 литров бензина на 100км пути расстояние по шоссе равно 500к...

Семья из четырёх человек едет на отдых в саноторий. можно ехать поездом а можно на своей машине. белет на поезд на одного человека стоит 200руб. автомобиль расходует 9 литров бензина на 100км пути расстояние по шоссе равно 500км а цена бензина равна 20,5 рублей за литр. сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешовую поездку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200*4=800 рублей на поезд 500/100*9=45 литров бензина 45*20,5=922,5 рублей за бензин Ответ: 800 рублей на поезде дешевле.
Гость
200*4=800 (руб.)-поездка на поезде 500:100*9=45 (л) бензина потребуется45*20,5=922,5 (руб) стоит поездка на машинеДешевле ехать на поезде. Поездка обойдется в 800 рублей.Тут возникает вопрос 200 рублей стоит билет в один конец или в оба, если в один то 800 надо умножить на 2
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы