Семья из трёх человек планирует поехать из Москвы в Чебоксары. Можно ехать поездом, а можно — на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 810 рублей. Автомобиль расходует 14 литров бензина на 100 километров пути, р...

Семья из трёх человек планирует поехать из Москвы в Чебоксары. Можно ехать поездом, а можно — на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 810 рублей. Автомобиль расходует 14 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 20{,}5 рубля за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на троих?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
810*3=2430- обходится проезд 3 человек на поезде 14*700/100=98 литров бензина будет израсходовано 98*20,5=2009 рублей обходится дорога на автомобиле чтот есть дешевле чем на поезде
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы