Семья Петровых часто ездит на автомобиле в гости к своим родственникам в сосднений город, расстояние до которого 240 км. Обычно они тратят на дорогу 4 часа. На сколько меньше времени уходило бы у них на дорогу,если бы они ехали...
Семья Петровых часто ездит на автомобиле в гости к своим родственникам в сосднений город, расстояние до которого 240 км. Обычно они тратят на дорогу 4 часа. На сколько меньше времени уходило бы у них на дорогу,если бы они ехали со скоростью,на 20 км/ч большей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240/4=60км/ч
60+20=80км/ч
240/80=3ч
ответ: уходило бы 3ч.