Семья собирается на дачу. Папа должен закупить некоторые продукты: 2 кг свинины, 2 кг огурцов и 1 кг лука. Сколько рублей заплатит папа за все покупки, если 1 кг свинины стоит 285 рублей, цена 1 кг огурцов равна 88 рублей, а ст...

Семья собирается на дачу. Папа должен закупить некоторые продукты: 2 кг свинины, 2 кг огурцов и 1 кг лука. Сколько рублей заплатит папа за все покупки, если 1 кг свинины стоит 285 рублей, цена 1 кг огурцов равна 88 рублей, а стоимость 1 кг лука 42 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*285=570 руб заплатит за 2 кг свинины 2*88=176 руб заплатит за 2 кг огурцов за лук 42 рубля, так как цена за 1 кг - 42 руб, а купит папа 1 кг 570+176+42=788 рублей заплатит папа за все покупки
Гость
285*2=570(р)  88*2=176(р) 176+570=746(р)  746+42=788(р) Ответ:788 рублей заплатили за покупку
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы