Семья собиралась на дачу родители купили 3 килограмма баранины для шашлыка по цене 216 руб. за килограмм а копченой колбасы в 5 раз меньше за колбасу заплатили в 3 раза меньше чем за баранину только купили колбасы и какова ее с...
Семья собиралась на дачу родители купили 3 килограмма баранины для шашлыка по цене 216 руб. за килограмм а копченой колбасы в 5 раз меньше за колбасу заплатили в 3 раза меньше чем за баранину только купили колбасы и какова ее стоимость
Ответ(ы) на вопрос:
1)3*216 =648 (руб.) - стоимость баранины
2)3:5 =0,6 (кг) - купили колбасы
3) 648:3=216 (руб.)-стоимость колбасы
4) 216:0,6 = 360 (руб.) - цена колбасы
Не нашли ответ?
Похожие вопросы