Сера проявляет степень окисления +4 в соединении: А) H2S б) К2SO4 В) K2SO3 Г) SO3.
Ответ(ы) на вопрос:
Вообще с сернистым газом (SO2)
сера проявляет степень окисления в соединении номер 3 степень окисления кислорода равна -2, а так кислорода три молекулы, то всего -6 степень окисления калия +1, а так калия две молекулы, то всего +2 =6+2 = -4 Так как молекула имеет заряд ноль, то -4+х = 0 х=4 Ответ: 4 (соеднение номер 3)