Серая мохнатая крольчиха гетерозиготная по первой аллели , с таким же кроликом .Найти генотип и фенотип ?
Ответ(ы) на вопрос:
Серый цвет - А чёрный - а Мохнатый - С гладкий - с АаСС х АаСС Оба дают 2 типа гамет АС и аС АС аС аС АаСС ааСС АС ААСС АаСС АаСС и ААСС (всего вместе 75% по фенотипу и 50% и 25% соответственно по генотипу) - такие же как родители и 25% - чёрные мохнатые А вообще не ленитесь, задание перепечатывайте правильно и полностью!