Серая окраска тела дрозофилы доминирует над желтой, а ген окраски локализован в x- хромосоме. Серая гомозиготная самка скрещивается с желтым самцом. Укажите в процентах вероятность рождения серых самцов от общего числа потомков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом поколении расщепление по генотипу 1:1 50% - серые самки 50% - серые самцы