Середина сторон CD и AB паралелограмма ABCD лежат в плоскости L а сторона BC не лежит в L

Середина сторон CD и AB паралелограмма ABCD лежат в плоскости L а сторона BC не лежит в L. докажите что AD паралельны плоскости L
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если BC не лежит в плоскости L, то ABCD тоже не лежит в плоскости L. Плоскость L пересекает ABCD в точках M и N (середины сторон CD и AB). Значит, AD не лежит в плоскости L. MN параллельна AD, т.к. является средней линией ABCD. Следовательно, AD и и L параллельны (теорема).