Середина стороны параллеграмма равноудалена от концов его противоположной стороны.Докажите что данный параллеграмм-прямоугольник.
Ответ(ы) на вопрос:
Не параллеграмма, а паралеллограмма))) "середина стороны параллеграмма может быть равноудалена от концов его противоположной стороны только в том случае, если углы этой фигуры равны". А пара....мм, у которого углы равны=прямоугольник. источник-учитель