Серединний перепендикуляр сторони АС трикутника АВС перетина його сторону АВ у точцi K . Знайдiть сторону АВ трикутника АВС ,якщо ВС = 7 см ,а периметр трикутника ВКС = 23 см Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит так, треугольник АКС - равнобедренный соответственно,1. КС = КА. 2. ВС + ВК + КС = 23 3. ВК + КС = 23 - 7 = 16 4. АВ = ВК + АК = ВК + КС = 16