Сережа хотел солдатиков по 13 руб за штуку. сколько он сможет купить если в кошельке у него нашлось 25 р а в кармане ещё 14 р. как сделать краткую запись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)(25+14):13=3 Ответ:он купит 3 солдатика
Гость
Стоимость 1 солдатика - 13руб. В кошельке - 25руб|                                  | 39руб В кармане - 14руб  |  Решение:  39:13=3(солдатика) может купить Серёжа