Серёжа собирал мозаику. Сначала он взял два прямоугольника с площадями 21см2 и 14см2 и сложил из них прямоугольник. Потом мальчик взял третий прямоугольник, приложил к первым двум и получил квадрат. Найди площадь квадрата, если...

Серёжа собирал мозаику. Сначала он взял два прямоугольника с площадями 21см2 и 14см2 и сложил из них прямоугольник. Потом мальчик взял третий прямоугольник, приложил к первым двум и получил квадрат. Найди площадь квадрата, если стороны квадрата всех фигур выражены натуральными числами. Рассмотри разные случаи. Я буду очень вам благодарна, если вы мне поможите;)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=21см2-прямоугольник может быть со сторонами 3 см×7см ,S=14см2-прямоугольник со сторонами 2см×7см,Для того чтоб получить квадрат,нужно добавить прямоугольник со сторонами 2 см×7 см, получится квадрат 7 см на (3+2+2) 7 см, S=7×7=49см2