Сережа записал девять слов, разбив их на три группы:1группа-гриб, грибной, грибочек2группа-говорить, разговор3группа-ночь, ночной, ночевать, ночкапо какому признаку разбил слова сережа?

Сережа записал девять слов, разбив их на три группы: 1группа-гриб, грибной, грибочек 2группа-говорить, разговор 3группа-ночь, ночной, ночевать, ночка по какому признаку разбил слова сережа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по призципу однокоренных слов
Гость
Слова в каждой группе однокоренные. В 1 группе корень гриб, во 2 говор, а в 3 ноч.