Сережкой! Тяжко! Ложкой! Чашка! Что то сосало под ложечкой , Ныла коленная чашечка, Меня назвали Сережечкой , а иногда бедняжечка. Задание: Возле каждого слова, где есть парный звонкий -глухой звук , пиши проверку из первой час...

Сережкой! Тяжко! Ложкой! Чашка! Что то сосало под ложечкой , Ныла коленная чашечка, Меня назвали Сережечкой , а иногда бедняжечка. Задание: Возле каждого слова, где есть парный звонкий -глухой звук , пиши проверку из первой части стихотворения . К каждому слову нет проверки? Сможешь подобрать к нему родственные слова так чтобы после сомнительного согласного звука шел гласный звук.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У кого-то сосало под ложечкой И ныла коленная чашечка, Кого - то звали Сережечка, А иногда и бедняжечка. Теперь я вполне здоров И жить на свете не тяжко, Ничего не сосет под ложкой, Не ноет коленная чашка Пропали таблетки в коробке, И скисла в аптечке микстура, Спасибо тебе Чудо-город Здоровья и Физкультуры! С Днем Физкультурника, коллеги