Сергей Радонежский Кем является и основные его деяния

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Се́ргий Радонежский, игумен Радонежский, игумен земли Русской, всея России чудотворец — иеромонах Русской церкви, основатель ряда монастырей, в том числе Свято-Троицкого монастыря под Москвой.  Родился: РостовУмер: 25 сентября 1392 г. Сергиев ПосадРодители: Мария Радонежская, Кирилл РадонежскийБратья и сестры: Пётр Кириллович Радонежский, Стефан Радонежский
Гость
Иеромонах Русской церкви, основатель ряда монастырей, в том числе Свято-Троицкого монастыря под Москвой (ныне Троице-Сергиева лавра). Считается покровителем учащихся.