Серная кислота разбавленная будет реагировать с аммиаком или хлоридом калия?И почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да будет и с аммиаком и с хлоридом калия, так как, при взаимодействии с аммиаком, это реакция соединения, и будет получатся сульфат аммония, а с хлоридом бария будет взнаимодействовать, так как в рузультате реакции будет получаться новыя соль и новая кислота)