Серу массой 15 г. полностью сожгли на воздухе.Рассчитайте массу оксида серы(IV),который образовался при этом.
Серу массой 15 г. полностью сожгли на воздухе.Рассчитайте массу оксида серы(IV),который образовался при этом.
Ответ(ы) на вопрос:
S + O2 --> SO2
1. n(s) =15/32=0.47 моль
2. n(SO2)=n(S)
3. m(SO2)=0.47*64=30.08 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы