Сестра нашла 27 грибов,а брат-   ?      .Среди этих грибов 3 несъедобных.Сколько всего съедобных грибов нашли дети?Заполни пропуск.Реши задачу разными способами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нельзя задачу решить если было бы сказано сколько всего грибов тогда ладно
Гость
Если брат нашел 1 гриб,следовательно 27+1-3=25-сьедобных грибов. Если брат нашел 8 грибов,следовательно 27+8-3=32-сьедобных гриба. Если брат нашел 24 гриба,следовательно 27+24-3=48-сьедобных грибов.