Сестрицын шарф или сестрицин шарф ?Как пишется правильно?И почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильное написание слова (словосочетания):сестрицын Ударение в слове (словосочетании) сестрицын и разные формы слова:сестр`ицын, -а, -о правильно пишется сестрицын шарф
Гость
Буква ы после ц пишется в окончаниях существительных (огурцы, нет курицы), в окончаниях и в суффиксе -ын прилагательных (куцый, бледнолицый, сестрицын).