Сестры Аня и Маша решили убрать квартиру. Аня могла бы ее убрать за 2 часа, а Маша за 3 часа. За сколько времени они могут вместе убрать квартиру?ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ 1-1Ч20МИ2-1 1/5 Ч3-1Ч12МИНМОЖЕТ БЫТЬ ДВА ВАРИАНТА ОТВЕТА

Сестры Аня и Маша решили убрать квартиру. Аня могла бы ее убрать за 2 часа, а Маша за 3 часа. За сколько времени они могут вместе убрать квартиру? ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ  1-1Ч20МИ 2-1 1/5 Ч 3-1Ч12МИН МОЖЕТ БЫТЬ ДВА ВАРИАНТА ОТВЕТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/х=2  1/у=3  х=1/2  у=1/3  Вместе выполнят за время=1/(х+у)=1,2 часа=1ч12мин
Гость
Ответ: 1 час 12 минут.