Северная Америка: умеренный пояс в области морского климата и области у меренного

Северная Америка: умеренный пояс в области морского климата и области у меренногоконтинентального климата 1. Преобладающие воздушные массы 2. Средняя температура в июле и августе 3.годовое кол-во осадков 4. Режим выпадения осадков(по сезонам года) 5.Факторы, влияющий на климат Ответьте хотя бы на некоторые вопросы, которые знаете. Очень нужно!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя температура зимой около ноль градусов,а летом она поднимается только до 10 - 12 градусов.Влияние на климат: характер рельефа материка ,океаны,суша , морские течения,ледниковый покров.