Северный Кавказ- единственный европейский район России, имеющий выход к бассейну трех морей: Черному, Азовскому и Каспийскому. Что это дает России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северо-Кавказский экономический район имеет выгодное экономико-географическое положение. Это проявляется в следующем.Во-первых, он имеет выход к трем морским бассейнам — Каспий, Азовскомуи Черному, по которым осуществляются межрайонные хозяйственные связи. Выходтерритории Северного Кавказа