Севши в санки, старик снимает шапку и долго креститься в ту сторону, где в тумане темнеет монастырская стена. Воротов долго потом не работал,а, сидя у стала, поглаживал ладонями зеленое сукно. Придя задумался, и уж на этот раз ...

Севши в санки, старик снимает шапку и долго креститься в ту сторону, где в тумане темнеет монастырская стена. Воротов долго потом не работал,а, сидя у стала, поглаживал ладонями зеленое сукно. Придя задумался, и уж на этот раз думал до самого вечера. помогите пожалуйста... объясните почему в этих предложения ставятся запятые
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Севши в санки,1 старик снимает шапку и долго крестиТСя в ту сторону,2 где в тумане темнеет монастырская стена. Запятая 1 - знак выделения обособленного обстоятельства, выраженного деепричастным оборотом (севши в санки). Запятая 2 - знак разделения главного простого и определительного придаточного в сложноподчиненном предложении. ***Грамматические основы (их здесь две) выделены жирным шрифтом.