Сейчас для сегодняшней полуночи осталось вдвое больше времени чем 8:00 назад до полудня .Через сколько часов наступит полночь ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается что сейчас 16 часов дня. 8 часов назад было 8 часов утра (16-8 =8 часов) и до полудня (до 12 часов) оставалось 4 часа (12-8 = 4). До полуночи (до 24 часов) остается 8 часов (24-16=8)  т.е. как раз в два раза больше времени, чем было до полудня (8:4=2) Ответ: до полуночи осталось 8 часов