Сейчас!!! Помогите пожалуйста))) Никак не могу понять,пожалуйста решите Обьем пирамиды равен V,на высоте пирамиды выбрано точку,которая делит высоту в отношении 2:1 начиная с основания. Найти обьем пирамиды,основание которой с...

Сейчас!!! Помогите пожалуйста))) Никак не могу понять,пожалуйста решите Обьем пирамиды равен V,на высоте пирамиды выбрано точку,которая делит высоту в отношении 2:1 начиная с основания. Найти обьем пирамиды,основание которой совпадает с основанием данной пирамиды,а вершиной является выбраная точка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объём большой пирамиды: V=SH. Высота малой пирамиды составляет две части от трёх частей высоты, на которые та была разбита выбранной точкой. h=2H/3. Объём малой пирамиды: Vм=Sh=2SH/3=2V/3.