Сформирован двумерный массив 5х5 случайным образом. Найти сумму их элементов и произведение (информатика турбо паскаль) ,срочно::

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; const n=5;m=7; var S,i,j:integer; P:real; a:array[1..n,1..m]of integer; begin clrscr; p:=1;S:=0;     for i:=1 to n do          begin             writeln;                   for j:=1 to m do                       begin                            a[i,j]:=random(50);                            write(a[i,j]:4);                            s:=s+a[i,j];p:=p*a[i,j];                        end;            end; writeln; writeln('S= ',s,'  p= ',p:4:0); readkey; end.