Сформировать масив, содержащий 12 элементов, с помощью датчика случайных чисел. Получите новый масив, каждый элемент которого равен квадрату соответствующего элемента исходных масивов. Как решить эту задачу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program zadacha; vara,b: array[1..12] of integer;i: integer; beginfor i:=1 to 12 do begina[i]:=random(5);write(a[i]:6);end;writeln();for i:=1 to 12 do beginb[i]:=sqr(a[i]);write(b[i]:6);end;end.