Сформировать массив длиной 10 элементов, заполненный случайным образом,вывести на экран количество положительных,четных чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n=10; var   a:array[1..n] of integer;   i,k:integer; begin   Randomize;   Write('Исходный массив: ');   k:=0;   for i:=1 to n do   begin     a[i]:=Random(51)-25;     Write(a[i],' ');     if (a[i]>0) and (a[i] mod 2=0) then Inc(k)   end;   Writeln;   Writeln('Количество четных положительных чисел равно ',k) end. Контрольный прогон Исходный массив: 6 -13 -13 -19 -18 -10 -18 8 -17 -4 Количество четных положительных чисел равно 2