Сформировать массив простых чисел не больших заданного натурального числа n

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.1 сборка 1200 const     n = 1000; begin     var primes := new List();          for var i := 2 to n do     begin         var f := true;         foreach var prime in primes do             if i mod prime = 0 then begin                 f := false;                 break;             end;                  if f then primes.Add(i);     end;          foreach var prime in primes do         write(prime, ' ');     writeln;     writeln('Время вычисления: ', Milliseconds / 1000); end.