Сформировать массив содержащий 15 случайных целых чисел, принадлежащих промежутку [0;8] и преобразовать элементы массива по следующему правилу: к четному прибавить 1, а нечетное умножить на 2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program FindMin; uses crt; var  a:array[1..15] of integer;    min,i:integer; begin for i:=1 to 15 do begin  a[i]:=random(9);  Write(a[i],'  ');  end; for i:=1 to 15 do  if a[i] mod 2 = 0 then   a[i]:=a[i]+1   else   a[i]:=a[i]*2;   Writeln; for i:=1 to 15 do begin  Write(a[i],'  ');  end; end.