Сформировать одномерный массив из 20 элементов (значения элементов задаются пользователем). Увеличить каждый элемент на 1. Вывести на экран исходный и итоговый массивы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.1 сборка 1219 const     n = 20; begin     var a := ReadArrInteger(n); //    var a := ArrRandomInteger(n, 10, 90);     a.Println;     a.Transform(x -> x + 1);     a.Println; end.