Сформулиройте аксиому паралельных прямых, только точную и докажите что если две прямые паралельны третьей прямой то они параллельны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аксиома :Через любую точку, не лежащую на данной прямой, можно провести прямую, параллельную данной, и притом только одну.   Две прямые параллельны: к примеру а//с и в//с.Докажем что а//в нужно доказать что лежат в одной плоскости и  что  они пересикаются.