Сформулируй задачу на нахождение двух седьмых некоторой массы,если известно,что вся масса равна 70кг.Запиши решение задачи сначала по действиям,а потом в в иде одного выражения.Вычисли и запиши ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача. В погребе хранятся 70 кг. овощей: моркови и картофеля. Сколько моркови хранится в погребе, если известно, что от общей массы овощей она составляет 2/7? Решение: 1) Чтобы найти часть от целого, нужно целое разделить на знаменатель дроби и умножить на её числитель: 70:7*2=20 (кг)  Выражение: 70:7*2=20. Ответ: в погребе хранится 20 кг. моркови.