Сформулируй задачу , решением которой будет это выражение: 72:(5+1)×5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5+1=6 2) 6×5=30 3)72:30=2.4
Гость
                                                     Задача В прошлом году подруги Альбины подарили ей 5 кукол. А ее мама купила 1 куклу . А в этом году ей подарили в 5 раза больше кукол чем в прошлом году . Сколько кукол подарили Альбине в этом году?                                                        Решение  В прошлом году-5 и 1 к. в этом году-? к в пять раза больше  1)   (5+1)*5 =30 Ответ: 30 кукол