Сформулируйте и докажите теорему,выражающую первый признак равенства треугольников.ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО НАДО,ЗАВТРА УЖЕ УРОК!!!ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС ДРУЗЬЯ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если две стороны и угол между ними одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны _____________ Доказательство Рассмотрим треугольник ABC и А1В1С1, у которых АВ=А1В1, АС=А1С1, углы А и А1 равны. Докажем, что треугольник АВС= треугольнику А1В1С1. Так как уго